Войти в почту

Судьба Ивана Шибанова, гражданского мужа Ольги Павловец

Талантливый актер имеет массу поклонников. Зрители отмечают, что даже отрицательные герои в его исполнении вызывают симпатию.

Судьба Ивана Шибанова, гражданского мужа Ольги Павловец
© Клео.Ру

Иван появился на свет в Новосибирске в 1976 году. Он с детства проявлял стремление к творчеству, увлекался фотографией, бальными танцами и мечтал стать художником. Однако к моменту окончания школы он выбрал для себя другую стезю. Это произошло случайно, когда однажды Иван свернул не на ту улицу и оказался возле театрального училища.

Юноша увидел некий знак в том, что вступительные экзамены совпали с датой его рождения. К выступлению перед преподавателями он подготовился всего за одну ночь. Экзамен прошел настолько успешно, что Шибанов сразу прошел с первого тура на третий.

Обучение в вузе молодой артист совмещал с работой в молодежном театре «Глобус». Впоследствии его пригласили переехать в Москву, и он оказался в театре имени Гоголя.

Дебютом в кино для Шибанова стала роль в теленовелле «Ростов-папа». Позже он сыграл яркого персонажа в сериале «Обратная сторона Луны». Для воплощения экранного образа рыжеволосого маньяка актеру приходилось уродовать внешность гримом и ежедневно красить волосы, добиваясь нужного оттенка. Еще одним знаковым проектом стала картина «Вольная грамота». Также актер отметился в сериале «Домашний арест», который был удостоен премии «Ника».

Иван известен как гражданский муж известной актрисы Ольги Павловец. Артисты познакомились на съемках картины «Простые вещи». Ольга переживала тяжелый период после развода с первым мужем. Она потеряла первого ребенка – сына Прохора, который погиб по трагической случайности. Шибанов смог оказать ей должную поддержку.

В отношениях появился на свет сын Макар. Все свое свободное время артист предпочитал проводить с семьей, но в итоге это не спасло отношения. Пара разошлась из-за того, что оба были слишком загружены работой и фактически жили на два города. Тем не менее, Иван сохранил прекрасные отношения с сыном и продолжает с ним общение.