Войти в почту

Концертный зал хорового колледжа имени Сивухина открылся  после реконструкции

Концертный зал Нижегородского хорового колледжа им. Л. К. Сивухина открылся после реконструкции. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Концертный зал хорового колледжа имени Сивухина открылся  после реконструкции
© В городе N

С 2020 года на ремонт трех корпусов хорового колледжа было выделено около 56 млн рублей, из них 20 млн рублей поступили из федерального бюджета. Эти средства позволили создать комфортные условия не только для занятий, но и для проведения концертов.

В честь открытия зала в колледже состоялся концерт, в котором приняли участие хоровые коллективы учреждения и камерный хор «Нижний Новгород» под руководством Ивана Стольникова. Дирижерами выступили одни из лучших выпускников капеллы — художественный руководитель и главный дирижер симфонического оркестра Московской консерватории им. П. И. Чайковского, дирижер Большого академического театра России Вячеслав Валеев и заслуженный деятель искусств Республики Северная Осетия-Алания, главный дирижер Астраханского театра оперы и балета Евгений Кириллов.

Хор исполнил «Гимн князю Георгию» Милия Балакирева, «Вокализ» Сергея Прокофьева, перевод из Гейне «На севере дуб одинокий» Эдуарда Направника, а также «О мальчишках из капеллы» Бориса Благовидова, «Дети войны» Льва Сивухина, «Дом, в котором музыка жива» Сергея Терханова и другие произведения.

Ранее сообщалось, что благоустройство Нижегородского кремля подорожало.