Войти в почту

Росгвардейцы дали концерт с оркестром для жителей Донбасса

Популярные мелодии прозвучали для вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской народных республик. Военнослужащие Росгвардии организовали концерт для людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Коллектив, выступающий под управлением майора Дмитрия Дудкина, представил всенародные любимые песни «С чего начинается Родина», «Моя Россия», «Катюша» и другие. У мероприятия была определенная задача.

Росгвардейцы дали концерт с оркестром для жителей Донбасса
© penzainform.ru

«Немножко отвлечь их от тех проблем, которые сложились в данный момент на их территории постоянного проживания, подарить детям сказочное настроение - оркестр исполнит песни из наших народных советских мультфильмов, всеми любимых. Надеемся, что детям понравится, они будут улыбаться», - рассказал военнослужащий войск национальной гвардии РФ Вадим Родионов (г. Заречный).

Оценили выступление росгвардейцев и юные гости региона, и взрослые.

«Очень понравилось, все понравилось! Мы сюда спешили, специально забрали детей из садика пораньше, чтобы сюда прийти. Очень нравится духовой оркестр. Я хотела попасть в филармонию, сюда приехали артисты, мне все понравилось. Просто молодцы», - отметила жительница ДНР Наталья.

В рамках общероссийского проекта «Мы вместе» личный состав части Приволжского округа войск национальной гвардии России города Заречного собрал для прибывших из ДНР и ЛНР вещи первой необходимости, товары для детей и продукты питания.