Войти в почту

Росгвардейцы Центрального округа организовали концерт для беженцев в Курской области

Концерт состоялся в Областном Дворце молодежи города Курска.

Росгвардейцы Центрального округа организовали концерт для беженцев в Курской области
© Большая Азия

Ведущие солисты творческого коллектива исполнили для вынужденных переселенцев известные военные и эстрадные песни отечественных авторов. Также в программу вошли хореографические номера – к песне «Севастополь» и полюбившийся всем танец «Яблочко».

«Для нас очень важно своим творчеством помогать людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации», – отметил художественный руководитель ансамбля подполковник

Александр Мещеряков

.

Помимо этого, коллектив дал концерт под открытом небом на сцене передвижного автомобильного клуба для военнослужащих и сотрудников подразделений войск национальной гвардии, дислоцированных в Курской области. Также концерты были даны в трех пунктах временного размещения перед жителями ДНР, ЛНР и Украины. Эти выступления на территории Курской области стали заключительными, но не последними в гастрольном списке.

Отметим, что в Курской области находится свыше 2 тысяч жителей ЛНР, ДНР и граждан Украины, около 1500 из них – в пунктах временного размещения.

Ансамбль песни и пляски Центрального округа на протяжении 25 лет продолжает лучшие традиции военно-музыкального творчества и хореографии, неоднократно выступал в «горячих точках» Северного Кавказа. Сегодня в его составе выступают заслуженные артисты Российской Федерации, Чеченской Республики, лауреаты всероссийских и международных конкурсов, участники популярных музыкальных телепроектов. Так, в 2020 году сержант

Кирилл Суслов

стал полуфиналистом шоу «Голос» на Первом канале.

Коллектив успешно гастролирует и является лауреатом многих международных конкурсов – «Виват, Победа!», «Родная гавань», «Солдаты антитеррора», «За веру! За отчизну! За любовь!», «Армия культуры» и других.