Войти в почту

В Сочи на фестивале Gastreet выступят более 100 рестораторов

МОСКВА, 24 марта. /ТАСС/. В сочинском горном поселке Красная Поляна с 6 по 9 июня пройдет фестиваль Gastreet International Restaurant Show. На семинарах и мастер-классах выступят более 100 представителей ресторанного бизнеса России, которые расскажут об опыте работы в условиях кризиса, сообщил ТАСС в четверг ресторатор, создатель Gastreet Show Дмитрий Левицкий.

"В седьмой раз в этом году состоится фестиваль Gastreet. Решили проводить его в любом случае, не ставя перед собой коммерческих целей, сколько бы ни было гостей - в последние годы собиралось более 5,5 тыс. человек. Сколько будет участников и партнеров в этот раз, прогнозировать сложно, но решили собраться, обсудить, как адаптироваться отрасли к нынешней ситуации. Также неясно, сколько будет стоить "застроить город" - сцены, павильоны, лектории, веранды и другие локации. Решили проводить в Сочи, в Красной поляне с 6 по 9 июня. В большей степени планируем ориентироваться на коммуникации для общения: около 100-200 спикеров приезжают к нам каждый год, и проводим круглые столы, public-talks", - сказал Левицкий.

Он уточнил, что программа фестиваля в 2022 году будет в большей степени сконцентрирована на деловом общении и обмене рестораторов профессиональном опытом, который может пригодиться коллегам при антироссийских санкциях. "Обычно у нас 50 на 50 развлечений и деловой программы, проводим гастроужины, концерты и вечеринки, но в этом году шоу будет меньше", - пояснил собеседник агентства.

Левицкий добавил, что основными темами дискуссий на фестивале станут импортозамещение, новые каналы продаж, Digital и SMM. В деловой программе запланировали мастер-классы и семинары для собственников, инвесторов, руководителей, шеф-поваров, бар-менеджеров и сомелье.