Войти в почту

Расположение возможно потопленного десантного корабля «Орск» сдал российский журналист

Расположение большого десантного корабля (БДК) «Орск» ВМФ РФ, который возможно был повреждён взрывом в Бердянске, стало известно украинским силам благодаря работнику российского телеканала. Об этом сообщил глава Государственной пограничной службы Украины Сергей Дейнеко.

Расположение возможно потопленного десантного корабля «Орск» сдал российский журналист
© Русская Планета

Он иронически заявил, что выражает «благодарность» журналисту телеканала «Звезда» Валентину Гвоздеву, который делал подробный сюжет про пришвартованный в Бердянске «Орск». Дейнеко отметил, что данные о местоположении российского БДК транслировали в своих сюжетах и другие СМИ, но именно Гвоздев «раскрыл тему» наиболее полно.

Отметим, российские официальные структуры сообщения о возможных взрывах на «Орске», якобы затоплении, или других повреждениях корабля пока не подтверждали и не опровергали. В частности, не было официального комментария от Минобороны РФ.

Ранее в сети появилось видео, из-за которого возникли подозрения, что БДК «Орск» мог получить повреждения в бердянском порту. Об этом читайте в нашем предыдущем материале.