Войти в почту

Фильм "Красная Шапочка" с Серебряковым и Чурсиным выйдет в российский прокат весной

МОСКВА, 29 марта. /ТАСС/. Фильм "Красная Шапочка" об истории происхождения главной героини известной сказки планируется выпустить в российский прокат весной, роли в картине сыграли Алексей Серебряков, Таисия Калинина, Юрий Чурсин и другие. Об этом ТАСС сообщили во вторник в пресс-службе проекта.

"Весной 2022 года в российский прокат выходит фильм "Красная Шапочка". Зрителей ждет приквел знаменитой сказки Шарля Перро, в котором главная героиня открывает тайну своего происхождения, находясь на пороге взросления", - рассказали в пресс-службе.

По сюжету Красной Шапочке предстоит раскрыть тайну исчезновения отца, обрести предназначение и спасти свой город от волков. Режиссерами проекта выступили Александр Баршак и Артем Аксененко, автором идеи и генпродюсером картины стала Лина Арифулина.

"Нам было очень важно показать "Красную Шапочку" в новом формате для нового поколения подростков. Мы переосмыслили сюжет, соединив классические традиции русских сказок и фильмов с новейшими технологиями и методами съемок. Наш зритель сейчас абсолютно другой, он смотрит по-другому, воспринимает все сквозь призму игры, динамики, и поэтому для нас было очень важно совместить эти условия, сохранив при этом устои сказки, смыслы, важность понимания и вечность", - отметила Арифулина.

По словам авторов, в фильме поднимается социальная тема взросления, подростковых переживаний и поисков себя, а также эмоциональной связи с родителями. Доходы от проката планируется передать в благотворительный фонд "Новый Дом", который помогает детям-сиротам.

Главную роль исполнила Таисия Калинина, также в проекте задействованы Алексей Серебряков, Юрий Чурсин, Данила Якушев, Екатерина Климова, Ирина Розанова и другие артисты. Костюмы для фильма создавали стилисты Дмитрий Винокуров и Игорь Гуляев, саундтреком стала песня "Волки" в исполнении Левы и Шуры Би-2.