Войти в почту

Оправданный Кирилл Серебренников уехал из России и засветился во Франции

Спустя почти два года после вынесения приговора суд отменил его и снял судимость с Серебренникова. По делу «Седьмой студии», в котором был фигурантом режиссёр, проходили ещё несколько человек. Условный срок получили Юрий Итин и Алексей Малобродский.

Оправданный Кирилл Серебренников уехал из России и засветился во Франции
© 2x2.su

Всех фигурантов дела признали виновными в хищении средств из госбюджета, суд взыскал 129 млн рублей по иску Минкультуры.

Об отъезде Серебренникова из России рассказал в соцсетях Жоэль Шапрон, французский киновед. По его данным, Кирилл Серебренников находится во Франции. В знак подтверждения Шапрон даже опубликовал фотографию.

Снимок с Серебренниковым сделан 29 марта, режиссёр стоит на площади Бастилии, на нём футболка с надписью «Я выключаю телевизор».

Кстати, уехавшую из России Чулпан Хаматову в Москве решили наградить театральной премией. Спектакль с её участием «Горбачёв», поставленный в Государственном театре наций, выдвинут на премию «Гвоздь сезона».

«Гвоздь сезона» поставил режиссёр Алвис Херманис. Он же предложил Чулпан Хаматовой работу в Латвии. Именно там находится актриса, у неё в Латвии куплен дом. Рассказывая о своих делах в интервью Екатерине Гордеевой, Хаматова признавалась, что денег у неё на проживание осталось всего на три дня.

Как писал ранее портал 2х2.su, из России улетела и Вера Брежнева. Артистка заявила, что находится в Польше и помогает собирать гуманитарную помощь для беженцев с Украины.