Войти в почту

Данила Козловский сыграет хирурга в мистическом триллере "13 клиническая"

МОСКВА, 30 марта. /ТАСС/. Актер Данила Козловский сыграет главную роль в мистическом сериале "13 клиническая" о клинике, в которой врачи борются со сверхъестественными явлениями, премьера проекта запланирована на 2022 год. Об этом сообщил в среду онлайн-кинотеатр IVI.

"Когда говорят "медицинский сериал", сразу всплывает большое количество знакомых шоу, но "13 клиническая" ни на что не похожа. Это абсолютно оригинальный концепт, в котором мистика переплетается с реальными медицинскими диагнозами. Мой персонаж - "сапожник без сапог" - смертельно больной врач, который вынужден работать в закрытой организации, чтобы продлить свою жизнь. И пока я так и не смог ответить на вопрос - хороший он или плохой. В тяжелых обстоятельствах он действует не как герой, но как реальный живой человек, со своими фобиями и желаниями. И это заставляет поверить в ту реальность, которая выстроена в больнице", - процитировали Козловского в пресс-службе.

По сюжету неизлечимо больной хирург устраивается в клинику, которая принимает пациентов с необычными диагнозами. Режиссером сериала станет Клим Козинский. Автором сценария выступил Андрей Золотарев, известный зрителю по работе над проектом "Триггер".

Золотарев назвал сериал "13 клиническая" научной фантастикой, для которого создатели придумали и написали отдельный раздел медицины. "Вместе с действующими хирургами, неврологами и терапевтами - мы прошли множество кейсов, представив, как бы врачи в реальности пытались диагностировать и лечить заболевания, вызванные мистическими причинами", - поделился он.

Премьера проекта, который войдет в линейку IVI Originals, ожидается до конца 2022 года.