Войти в почту

От «Лунного рыцаря» до «Человека, который упал на Землю»: 10 новых сериалов апреля

Российский кинотеатральный прокат переживает не лучшие времена, а потому обращаем ваше внимание на онлайн-новинки. Собрали топ-10 сериалов апреля на любой вкус.

От «Лунного рыцаря» до «Человека, который упал на Землю»: 10 новых сериалов апреля
© WMJ.ru
«Лунный рыцарь»
«Лунный рыцарь»
«Девушка из Плейнвилля»
«Газовый свет»
«Газовый свет»
«Предложение»
«Полиция Токио»
«Рев»
«Человек, который упал на Землю»
«Первая леди»

«Лунный рыцарь»

«Не сработало»: каким получился сериал с Лето и Хэтэуэй про обанкротившихся супругов-бизнесменов

Кровь, пот и деньги: как сериал «Выбывшая» рассказывает об одной из главных афер XXI века

Закончилась «Эйфория». Вот еще 15 сериалов о подростках, которые вам могут понравиться

Главный герой — Марк Спектор, страдающий диссоциативным расстройством личности. Невольно он оказывается втянут в смертельную войну богов, пытаясь справиться со своими множественными личностями, в числе которых Хонсу — древнеегипетское божество Луны, чья миссия — карать преступников.

Оскар Айзек обзавелся собственным супергероем в киновселенной Marvel. Его выбор на главную роль в «Лунном рыцаре» кажется особенно удачным, тем более, что и команду ему подобрали достойную: в кадре вместе с ним будут блистать Итан Хоук и недавно трагически ушедший из жизни Гаспар Ульель, для которого этот проект стал последним в карьере.

«Девушка из Плейнвилля»

Сериал основан на реальной истории Мишель Картер, которая непредумышленно довела своего бойфренда до самоубийства. Подробно эта трагедияа был описана журналистом Джесси Бэрроном в журнале Esquire. В центре сюжета молодая девушка Мишель Картер, которую обвиняют в непредумышленном убийстве, когда та послала своему парню Конраду серию сообщений, из-за которых он покончил с собой.

Главную роль в проекте исполнила Эль Фаннинг, отступающая от своего привычного образа миловидной героини. Во время повальной моды на бойопики, которые только с начала 2022-го стали выходить пачками, «Девушку из Плейнвилля» от прочих отличает тот факт, что это не история одного мошенничества («Изобретая Анну», «Выбывшая») и не финансового краха («Не сработало»), а изучения феномена кибербуллинга, отношение к которому после этой истории кардинально изменилось не только в умах людей, но и на законодательном уровне.

«Газовый свет»

Еще один байопик в нашем списке. Джулия Робертс и Шон Пенн играют реальных супругов Митчелл. Герой Пенна служил генпрокурором при президенте Ричарде Никсоне а его супруга Марта (Джулия Робертс) славилась своей особой любовью к публичным выступлениям по поводу и без. Она частенько звонила на радио и в редакции газет, не просто озвучивая свое мнение по поводу политических событий в стране, но и проливая свет на рабочую сторону жизни своего мужа, связанного с высшим руководством США.

Сериал расскажет о том, как Марту Митчелл пытались заткнуть буквально (держали под замком, пичкая сильными успокоительными) и фигурально (пытались выставить сумасшедшей в глазах общественности). Учитывая наличие в проекте двух тяжеловесов Голливуда в лице Робертс и Пенна, можно смело утверждать, что проект имеет все шансы стать настоящим событием.

«Предложение»

Действие сериала разворачивается в 1970-е годы, а в центре истории молодой режиссер Фрэнсис Форд Коппола и голливудский продюсер Альберт Радди. Вместе они пытаются перенести на большой экран только-только ставший книжной сенсацией роман Марио Пьюзо «Крестный отец». Но сценарий пишется сложно, денег ни на что не хватает, а вера в собственные силы исчезает с каждым днем.

Главные роли в проекте достались звезде Майлзу Теллеру и комику, а также обладателю премии «Тони» Дэну Фоглеру.

«Полиция Токио»

Это история о молодом Джейке Адельштейне (Энсел Элгорт), в конце 90-х переехавшем в Японию и ставшем там криминальным репортером «Емиури симбун» — крупнейшей газеты страны. Несколько лет Адельштейн освещает на ее страницах темную сторону устройства жизни страны восходящего солнца. В конце концов работа сводит его лицом к лицу с Тадамасой Гото — боссом якудза.

Автором и режиссером проекта стал легендарный Макл Манн, который этим сериалом дебютирует на телевидении. «Полиция Токио» основана на одноименном автобиографическом романе журналиста Джека Адельштейна, увидевшем свет в 2009 году.

«Сияющие»

Экранизация бестселлера Лорен Бьюкес, в которой звезда «Рассказа служанки» Элизабет Мосс сияет и на экране, и за кадром — актриса также является режиссеркой проекта. Сюжет строится вокруг журналистки Кирби, на которую в 1989 году напал таинственный маньяк. Девушка выживает и меняется со своим преследователем местами — теперь она ведет охоту на него.

Но история, которая начинается как запутанный детектив, постепенно перерастает в мистический триллер с путешествиями во времени и встречей с особыми «сияющими девушками», наделенными уникальной энергией.

«Рев»

Сами авторы сериала-антологии описали свое детище как «мрачно-комические феминистские притчи». Проект основан на сборнике рассказов ирландской писательницы Сесилии Ахерн («P.S. Я люблю тебя», «С любовью, Рози»), который вышел в 2018 году и в русском издании получил название «Женщина, у которой выросли крылья».

За интригующим описанием следует не менее волнительный актерский каст: Николь Кидман, Бетти Гилпин («Блеск», «Охота»), Синтия Эриво («Гарриет», «Чужак»), Меррит Уивер («Беги», «Невероятное») и Элисон Бри («Блеск», «Сообщество»).

«Человек, который упал на Землю»

Новая экранизация романа Уолтера Тевиса, наследующая более известную версию 1976 года с Дэвидом Боуи в главной роли. Главные роли в сериале исполнили Чиветел Эджиофор, Наоми Харрис и Билл Найи.

Проект рассказывает историю инопланетянина Фарадея, который оказывается на Земле в поворотный момент истории человечества. 40 лет назад на планету также прибыл его предшественник — первый инопланетянин Томас Ньютон, который за эти годы успел отчаяться из-за всего, что увидел и пережил на Земле.

«Первая леди»

Сериал, переносящий на экран захватывающие и уникальные истории жен президентов США разных эпох. Авторы протягивают связующую нить между Бетти Форд, Элеонорой Рузвельт и Мишель Обамой, которые навсегда вписали свои имена в историю, разрываясь между профессиональным долгом и семьей. Все они приложили немало усилий, чтобы быть услышанными. И именно благодаря им принимались многие решения, в итоге изменившие мир.

Главные роли в сериале исполнили настоящие дивы современного Голливуда: Виола Дэвис, Мишель Пфайфер и Джиллиан Андерсон.

«Медленные лошади»

Гари Олдман возвращается к шпионской тематике спустя 10 лет с момента выхода на экраны картины «Шпион, выйди вон!». Главный герой сериала Джексон Лэмб возглавляет неблагополучный отдел «Медленные лошади» британского MI5, который даже сами сотрудники называют «болотом». Лэмба сослали туда из-за непростительных ошибок в прошлом, и теперь ему необходимо восстановить свою профессиональную репутацию, попутно разгадывая готовящиеся заговоры против родной страны.

В основе «Медленных лошадей» одноименный цикл книг британского писателя Мика Херрона. Авторы уточняют, что проект снят в ироничном ключе, шутливо обыгрывая жанр шпионских романов.

Фото:Пресс-служба; Kinopoisk.ru