Войти в почту

Климов спрогнозировал дальнейшую судьбу Зеленского после завершения спецоперации

Один из вариантов дальнейшей судьбы президента Украины Владимира Зеленского после завершения спецоперации на Украине — его эвакуация в Лондон. Об этом заявил зампред Комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов в пресс-центре «Парламентской газеты» в ходе видеоинтервью на тему «Как сохранить национальный суверенитет России в сложившихся условиях».

Климов спрогнозировал дальнейшую судьбу Зеленского после завершения спецоперации
© Парламентская газета

«Зеленский был нанят в свое время в качестве актера, предварительно он эту роль опробовал в игровом кино, снятом с американской помощью. Затем это игровое кино было использовано в качестве агитационного материала, и актера сделали исполняющим роль президента Украины», — сказал Климов.

Так в актеров этого кино превратились и те, кто с ним общаются - например, президент Байден, считает сенатор. Этот театр абсурда разрастается, отметил Климов. Он добавил, что есть несколько сценариев: один из них — это эвакуация Зеленского в Лондон, чтобы, вероятно, создать там некое теневое правительство. В принципе, этот вариант вполне возможен, считает Климов, но при этом Зеленскому надо понимать, что он не застрахован от судьбы Скрипаля.

«Что там случилось со Скрипалем, до сих пор никто не знает, его с тех пор никто не видел, но он очень сильно мешал, потому что подставил британскую разведку, подставлял бывшего руководителя русского сектора британской разведки», — заявил сенатор.