Войти в почту

Рисунок школьницы из Омска появится в новой серии мультфильма "Ну, погоди! Каникулы"

МОСКВА, 31 марта. /ТАСС/. Школьница из Омска Карина Новикова стала победительницей конкурса на создание постера с изображением главных героев нового мультсериала "Ну, погоди! Каникулы", который организовали "Союзмультфильм" и проект Росмолодежи "Большая перемена". Работу девочки покажут в новом эпизоде проекта под названием "Стоп, снято", сообщила в четверг пресс-служба студии.

"Постер, созданный 11-классницей Кариной Новиковой из Омска, появится в одном из ближайших эпизодов популярного проекта под названием "Стоп, снято", который расскажет о том, как главные герои - Волк и Заяц - приняли участие в съемках супергеройского кинофильма. Победителя и еще девятерых призеров определила творческая группа мультсериала "Ну, погоди! Каникулы", - рассказали в пресс-службе.

Организаторы запустили конкурс в феврале, предложив участникам сообщества "Большая перемена" в социальной сети "ВКонтакте" создать постер с изображением главных героев - Волка и Зайца - в оригинальном визуальном исполнении. Генпродюсер студии Юлия Осетинская отметила, что победительница конкурса создала яркую иллюстрацию и сопроводила ее историей о посещении героями выставки динозавров в джунглях. "Можно сказать, что фактически конкурсантка проделала больший объем работ, сформировав собственную мультвселенную - это важное умение в современной анимационной индустрии", - пояснила она.

Победительница сможет посетить студию "Союзмультфильм" и познакомиться с творческой командой проекта. Остальные призеры получат памятные призы и другие подарки.

Перезапуск мультсериала "Ну, погоди!" вышел в декабре 2021 года. Главных героев озвучивают Гарик Харламов и Дмитрий Хрусталев.