Войти в почту

В госпиталь к раненым военным приехали Винокур, Стеклов и другие артисты

В подмосковный Красногорск к раненым приехал народный артист РСФСР Владимир Винокур. Любимый многими россиянами пародист и исполнитель юмористических песен и монологов никогда не скрывал особого отношения к армии и людям в погонах. Поэтому его поддержка участников военной спецоперации многого стоит. А хорошая шутка, как известно, тоже лечит.

В госпиталь к раненым военным приехали Винокур, Стеклов и другие артисты
© Российская Газета

В филиале госпиталя военнослужащих посетили народный артист России, худрук Московского современного художественного театра Владимир Стеклов, заслуженный артист РФ Сергей Маховиков, актер и режиссер Руслан Банковский.

"Мужчинам, которые здесь лечатся и проходят реабилитацию, и вашим добрым феям, которые помогают встать в строй, вернуться к мирной жизни, огромное спасибо! Спасибо вам, парни, за то, что вы с честью выполняете свой воинский долг!" - обратился к собравшимся Владимир Стеклов. Сергей Маховиков пожелал им скорейшего выздоровления и поблагодарил врачей за работу.

На творческой встрече звучали песни и монологи. Актеры читали военным стихи, рассказывали о своих работах в театре и кино. Перед отъездом из госпиталя Стеклов так прокомментировал встречу: "Я считаю, это просто наш человеческий долг и потребность быть здесь. Это первое. А второе - у нас уже не первое выступление в госпитале. На Донбассе, а именно в городе Донецке, мы тоже посещали госпиталь еще до начала спецоперации. Казалось бы, было затишье, хотя то, что происходило в течение восьми лет, никогда нельзя было назвать именно затишьем. Всегда была напряженность и в атмосфере, и в жизни этих людей".