Войти в почту

Агентство делового туризма подверглось кибератаке

Агентство делового туризма «Континент Экспресс» Станислава Костяшкина попало в видимость хакерской группы «Анонимусов», об этом сообщается в их Твиттере. В конце февраля группа объявила о начале массированных кибератак против российского правительства и лояльных к нему структур. В Минцифры РФ масштаб воздействия называют беспрецедентным.

Агентство делового туризма подверглось кибератаке
© TourDom

Непонятно, на каком основании своей очередной жертвой хакеры выбрали Агентство делового туризма, являющееся частной компанией, деятельность которой десятки лет была направлена исключительно на гуманитарные цели.

Станислав Костяшкин не теряет присутствия духа: «Это был ад для IT, но мы устояли, мы выдержали нагрузку, которая легла на нас в тот момент», – прокомментировал он TourDom.ru.

Сайт Continent Express открывается. В новостях можно найти обращение к клиентам: «Все важные данные и системы бронирования, включая Online Booking Tool, не были затронуты.

Мы локализовали проблему и проводим системные и первоочередные меры для обслуживания клиентов. Одновременно осуществляем регламентные мероприятия по полному восстановлению всех систем и минимизации ущерба».