Войти в почту

Большой фестиваль мультфильмов в 11-й раз откроется в Воронеже

В программе этого крупнейшего международного анимационного форума - показ свыше 100 фильмов из трех десятков стран для детской и взрослой аудитории, творческая встреча с режиссером и художником мультипликационных работ Варей Яковлевой.

Большой фестиваль мультфильмов в Воронеже откроется в кинотеатре «Спартак». Зрителей ждет показ сборника лучших российских и зарубежных работ анимационного кино для семейного просмотра, в свое время ставших победителями на крупнейших анимационных форумах.

В день открытия зрители увидят фильм режиссера Зои Трофимовой «Голубой лев» (Россия-Франция), удостоившийся Гран-при 27-го Открытого российского фестиваля анимационного кино в Суздале, который завершился несколько недель назад.

Специальные программы в этом году будут предствлены ставшим визитной карточкой фестиваля сборником документальной анимации и особой подборкой фильмов «Только для женщин».

В музее имени Крамского откроется выставка работ иллюстратора книг, художника-постановщика многих талантливых анимационных фильмов Вари Яковлевой. Здесь же будет организована ее творческая встреча со зрителями.

Фестиваль завершится показом нового полнометражного мультфильма «Где Анна Франк». Это приключенческая фантазийная лента для подростков известного режиссера Ари Фольмана, соединяющая историю и современность.