Войти в почту

Во время отчета кабмина в Госдуме по просьбе ЛДПР показали фильм о Жириновском

МОСКВА, 7 апреля. /ТАСС/. Фракция ЛДПР в ходе отчета правительства в Госдуме использовала время для выступления своих представителей для демонстрации документального фильма о лидере партии Владимире Жириновском, который в среду умер.

После того, как премьер-министр Михаил Мишустин выступил с отчетом и ответил на 26 вопросов депутатов, слово перешло к представителям фракций. После выступления лидера КПРФ Геннадия Зюганова на трибуну должен был выйти замруководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов.

Однако либерал-демократы попросили использовать свое время для показа в зале фильма о Жириновском. Он начался с эпизода о том, как лидер ЛДПР посетил свою первую квартиру, где он жил с матерью и отчимом в детстве. Затем прозвучали его комментарии после формирования ЛДПР и победы на выборах первого созыва Госдумы в декабре 1993 года.

В нарезку также вошли его выступления на украинских телеканалах, в которых он предупреждал, что страна будет использована Западом как "проходная площадка" для агрессии в отношении России. Главной своей профессиональной мечтой Жириновский называл достижение "большего успеха для ЛДПР".

После завершения фильма все присутствовавшие встали с мест, в зале раздались аплодисменты.

Лидер ЛДПР умер в среду в возрасте 75 лет после продолжительной болезни.