Войти в почту

Андрей Кислов: "Село - источник традиционной отечественной культуры"

Андрей Кислов рассказал, что решением комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию создан организационный комитет, который призван содействовать координации и взаимодействию организаторов, жюри и участников при достижении целей и решении задач Фестиваля "София".

Андрей Кислов: "Село - источник традиционной отечественной культуры"
© Волга Ньюс

"В его состав вошли четыре сенатора Российской Федерации, возглавил оргкомитет председатель Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, также в составе представители 21 субъекта Российской Федерации, бизнеса, экспертного сообщества и общественных организаций. Тема дискуссии крайне важна. Время требует нового подхода к работе, необходимы быстрые экономические преобразования, слаженность и скоординированность в работе, единение. И опорой в таком подходе служит наша культура, ее ценности и традиции", - подчеркнул Андрей Кислов.

По его словам, село - это источник традиционной отечественной культуры. "Отрадно отметить реализацию национального проекта "Культура", особенно в сельской местности: по всей стране появляется замечательная обновленная инфраструктура, учреждения пополняются новыми качественными музыкальными инструментами и великолепными костюмами", - сказал законодатель.Инициатором дискуссии заседания "Роль и значение русской народной музыкальной культуры в патриотическом воспитании молодежи" является заслуженный артист России, координатор проектов Благотворительного фонда возрождения культуры и традиций малых городов Руси Александр Рубцов.

"Работу по патриотическому воспитанию молодежи важно вести в различных направлениях как в селе, так и в городе, в том числе через народную музыкальную культуру. Мы, со своей стороны, полагаем, что должны выйти на конкретный результат. На мой взгляд, создание экспертно-консультационного совета Фестиваля на постоянной основе будет способствовать достижению намеченных целей и задач через народную культуру", - подчеркнул Андрей Кислов.

Инициаторами фестиваля являются председатель правления Благотворительного Фонда Возрождения культуры и традиций малых городов Руси, солист Большого театра, народный артист России Владимир Маторин и протоирей, настоятель прихода Храма Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках Владимир Волгин.