Войти в почту

«Армада» в Оренбурге сменит название на «Мармелад» в 2023 году

Мегамолл «Армада» в 2023 году сменит название на ТРК «Мармелад». Об этом заявил новый владелец торгового комплекса. Напомним ранее стало известно, что объект приобрела таганрогская компания.

«Армада» в Оренбурге сменит название на «Мармелад» в 2023 году
© ProOren

Новым собственником «Армады» стала группа «Инпром Эстейт», зарегистрированная в Таганроге. Сумма сделки не раскрывается. У нового владельца обширные планы по модернизации инфраструктуры торгового центра.

По словам директора «Инпром Эстейт» Игоря Коновалова, на смене названия настоял бывший владелец «Армады» Андрей Аникеев, пишет orenburg.kp.ru. Торговый комплекс «Армада-2» свое название сохранит, так как собственник так не менялся.

В ближайшие два года новый владелец мегамолла планируется расширить там зону фудкорта и парковки, отремонтировать входную группу и кровлю. Там также появится концертная площадка.

Новшества ждут также и арендаторов. В частности, им разрешат проводить ремонтные работы и разгрузку товара только в нерабочее время — с 22:05 до 9:55 часов. За нарушение правил арендаторам грозит расторжение договора.

«Требования к ним ужесточаться. Если бизнес не будет приносить прибыли, а сами предприниматели не будут показывать заинтересованности в том, чтобы исправить положение, а только требовать льгот – нам придется отказать от предоставления им площадей», — заявил Коновалов.

В «Армаде» также запланировано и изменение внутренней инфраструктуры. Заменят санузлы, появятся комнаты матери и ребенка. Владелец рассчитывает проводить до тысячи различных мероприятий в год.

Новый собственник рассчитывает, что эти изменения позитивно скажутся на трафике, что привлечет в торговый центр новых арендаторов.

В свою очередь арендаторы молла, которые присутствовали на встрече с директором, высказали неоднозначные мнения. Часть из них настроена позитивно и рассчитывает на улучшение работы. Другие же считают, что смена названия отпугнет посетителей.