Войти в почту

В Московской области прошел третий благотворительный концерт для семей военных

В рамках благотворительного проекта прошел третий концерт для семей российских военных – в этот раз Николай Басков и Полина Гагарина выступили в Отдельной орденов Жукова, Ленина и Октябрьской Революции Краснознаменной дивизии оперативного назначения им. Ф.Э. Дзержинского войск национальной гвардии РФ. Гостей также приветствовал глава горокруга Балашиха Сергей Юров и председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

В Московской области прошел третий благотворительный концерт для семей военных
© Вести Подмосковья

«Слова благодарности, прежде всего, тем, кто сидит в первых рядах – это военнослужащие, которые вернулись и проходят лечение в главном клиническом госпитале Росгвардии. Слова благодарности семьям военнослужащих, которые сейчас участвуют в специальной операции, и семьям погибших. Вечная память героям, мы никогда их не забудем. Очень важно, чтобы в эти дни была вера в то, что мы победим. Вера творит чудеса», - отметил Брынцалов.

В зрительном зале собралось около 500 человек. Известные российские артисты исполнили популярные хиты. Николай Басков спел «Все цветы», «Шарманку», а Полина Гагарина – знаменитые «Кукушку» и «Колыбельную». «Для меня огромная честь сегодня выступать перед вами. Это большое счастье, когда я могу сказать слова благодарности и восхищения вам лично, глядя в глаза. Спасибо огромное за ваше мужество, за величие вашей души. Вы делаете невероятное и вся страна вам очень благодарна. Вы настоящие герои», - отметила Полина Гагарина.

Идея о проведении подобных концертов для семей военнослужащих, принимающих участие в военной спецоперации на Украине, была озвучена во время одного из совещаний с губернатором, на котором обсуждалась гуманитарная помощь для людей из Донбасса. Недавно мероприятие состоялось в Кубинке. Тогда депутат Госдумы и заслуженный артист РФ Денис Майданов презентовал клип на новую песню, посвященную специальной операции — «Победа за нами».