Войти в почту

Мультфильм "Финник" возглавил кинопрокат в России и СНГ в выходные

МОСКВА, 11 апреля. /ТАСС/. Российский мультфильм "Финник" стал лидером кинопроката в РФ и странах СНГ, собрав 51,8 млн рублей за минувшие выходные. Об этом свидетельствуют данные портала kinobusiness.com за период с 7 по 10 апреля.

Картина режиссера Дениса Чернова вышла в российский прокат 24 марта. Это история о домовом Финнике, который постоянно подшучивает над жильцами. Из-за этого ни одна семья не задерживается надолго в его доме. Но все меняется, когда в доме появляются новые жильцы.

Второе место занял российский мультфильм "Мальчик-дельфин" компании "Централ Партнершип", собравший 44,8 млн рублей за выходные.

Третье место занял американский приключенческий боевик "Анчартед: на картах не значится", собравший 32,6 млн рублей за выходные. Картина режиссера Рубена Фляйшера вышла в российский прокат 10 февраля. По сюжету два искателя приключений Нэйтан Дрейк и Виктор Салливан по прозвищу Салли отправляются в свое первое путешествие в поисках сокровищ. Главные роли исполнили Том Холланд, Марк Уолберг, Тати Габриэль, Антонио Бандерас.