Войти в почту

Премьера документального фильма "Мой папа космонавт" состоялась на онлайн-платформах

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 апреля. /ТАСС/. Онлайн-премьера документального фильма екатеринбургского режиссера Натальи Саврас "Мой папа космонавт" прошла на интернет-платформах в честь Дня космонавтики. В съемках фильма приняли участие Сергей Прокопьев, Антон Шкаплеров, Алексей Овчинин и другие космонавты, их дети и внуки, рассказали во вторник ТАСС в пресс-службе кинокомпании "Снега".

"В честь Дня космонавтики состоялась онлайн-премьера документального фильма Натальи Саврас "Мой папа космонавт". <…> Главные герои картины - дети космонавтов, <…> они рассказывают своим сверстникам-зрителям, как их папы-космонавты готовятся к космическим полетам и совершают их. Действие фильма разворачивается в Звездном городке, на Байконуре и непосредственно на МКС", - рассказали в пресс-службе.

В фильме приняли участие уроженец Екатеринбурга космонавт Сергей Прокопьев и его сын Тимофей, а также Алексей Овчинин и его дочь Яна, Антон Шкаплеров и его дочь Кира, Роман Романенко и его дочь Настя, Николай Тихонов и его дочь Божена, Валерий Корзун и его внучка Тася.

"Для нас космонавт - это недосягаемый сверхчеловек, герой! А ведь для кого-то он - самый близкий, любимый и родной… папа!", - приводит пресс-служба слова Саврас.

Фильм снят при поддержке Министерства культуры России. Он был отмечен на ряде международных кинофестивалей - "Таганайские Музы", "Кино детям", "Ноль плюс".