Войти в почту

Алиса Фрейндлих накажет мэра: в прокат вышла новая комедия «Родители строгого режима»

Завтра, 14 апреля, на российские большие экраны выходит комедия «Родители строгого режима», режиссёром которой выступил 29-летний Никита ВладимировАлиса: Волнение», «Доктор Лиза», «Карп отмороженный», «Бабки»). Сценарий написали Андрей Таратухин («Грязная работа») и Юлия Крутова («Зебра в клеточку»).

Алиса Фрейндлих накажет мэра: в прокат вышла новая комедия «Родители строгого режима»
© Моя Москва.онлайн

Главным героем истории является 38-летний мэр Борис, за которым в народе закрепилась устойчивая репутация «хапуги». Узнав, что их сын собрался баллотироваться на второй срок, родители политика принимают решение «посадить» его на перевоспитание. Так уединённый лесной домик на окраине города превращается в режимный объект, где мать и отец Бориса попытаются вместе проанализировать и исправить педагогические ошибки, чтобы наставить мэра на истинный путь.

Известно, что все городские сцены были сняты в Зеленогорске, а место, в котором «перевоспитывали» главного героя, находится в Комарово. Роли родителей мэра исполнили Алиса Фрейндлих («Служебный роман», «Старомодная комедия», «Жестокий романс», «Сталкер», «Любить», «Д`Артаньян и три мушкетера», «Линия Марты») и Александр Адабашьян («Свой среди чужих, чужой среди своих», «Пять вечеров», «Неоконченная пьеса для механического пианино», «Родня», «Без свидетелей», «Сибириада», «Чтобы помнили», «Отцы и дети», «Бедные люди», «Азазель»). Бориса сыграл Евгений Ткачук («Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов», «Зимний путь», «Дочь», «Привет, Киндер!», «Тихий Дон», «Жизнь и приключения Мишки Япончика», «Годунов. Продолжение», «Бесы», «Бомба»).

Отмечается, что 87-летняя Алиса Фрейндлих приходится Никите Владимирову, постановщику фильма, бабушкой. Для молодого человека эта лента стала второй режиссёрской работой в кино. Роли в картине также исполнили Ольга Медынич, Игорь Хрипунов, Владимир Сычев, Валерия Федорович, Елена Руфанова, Анна Алексахина и Александр Безруков.