Войти в почту

Роскомнадзор определил "Витрину ТВ" единственным поставщиком телевещания в интернете

МОСКВА, 14 апреля. /ТАСС/. Глава Роскомнадзора Андрей Липов назначил ООО "Витрина ТВ" единственным поставщиком вещания общедоступных телеканалов в интернете. Это следует из приказа, опубликованного на сайте службы в четверг.

"Установить, что ООО "Витрина ТВ" является единственной уполномоченной организацией по обеспечению распространения общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и телеканалов, получивших право на осуществление эфирного цифрового наземного вещания с использованием позиций в мультиплексах на всей территории РФ, в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", - говорится в документе. Организация наделена такими полномочиями сроком на пять лет.

"Витрина ТВ" является единой платформой для вещания телеканалов в интернете. Она была учреждена в 2018 году медиахолдингами ВГТРК, "Национальная медиа группа", "СТС Медиа" и Первым каналом в рамках соглашения о создании единой вещательной инфраструктуры трансляции телеканалов в интернете. Позже к ней присоединился холдинг "Газпром-медиа".