Войти в почту

В Астрахани состоялся музыкальный марафон «ZаРоссию»

В спорткомплексе «Звёздный», одной из самых вместительных площадок в Астрахани, собралось более 5000 человек. Многие пришли сюда с транспарантами и российскими триколорами.

В Астрахани состоялся музыкальный марафон «ZаРоссию»
© runews24.ru

К собравшимся обратился глава региона Игорь Бабушкин: «Астраханская земля всегда отличалась особым гостеприимством и радушием. Поэтому мы, не раздумывая, протянули руку помощи тем, кому она так нужна сейчас. Мы помогаем им пережить это сложное время. Так же, как мы поддерживаем сегодня наших солдат, которые исполняют свой воинский долг в ходе спецоперации на Украине».

Атмосферу вечера задавали выступления известных отечественных поп-артистов — Олега Газманова, Анны Семенович, группы «Фабрика», Аниты Цой и других. В общей сложности концерт продолжался более трёх часов.

«Мы пришли сегодня на концерт всей семьей. И признаюсь, что от такого единения чувство патриотизма и любви к нашей стране только повышается. Ну и конечно, певцы и певицы наши любимые. Всегда приятно, когда сюда приезжают звёзды эстрады», - выразила эмоции астраханка Полина Майорова.

«Честно говоря, давно никуда не выбирался. Но тут захотел прийти в спорткомплекс, благо, что добраться до него — не трудно. Атмосфера праздника — потрясающая. Всё нравится. Заряжаешься энергией», - добавил астраханец Николай Насонов.

Марафон «Zа Россию» стартовал 12 апреля и продлится до 5 мая. Он пройдет более чем в 30 городах России.