Войти в почту

Манящая заграница: как сложились судьбы советских красавиц влюбившихся в иностранцев

Тюрьма, ревность, разрушенная карьера и аборты – это лишь часть того, что довелось пережить этим женщинам. Стоил ли роман с иностранцем этого, предлагаем узнать далее.

Манящая заграница: как сложились судьбы советских красавиц влюбившихся в иностранцев
© Клео.Ру

Галина Логинова

Зрители запомнили эту актрису по роли Беатриче в фильме «Много шума из ничего». Правда, уже через год о ней уже никто не слышал. Галина вышла замуж, забеременела, и режиссеры перестали звать ее на съемки. Это не было связано с положением актрисы. Вопросы возникли к мужу актрисы.

В начале 80-х дамы, связавшиеся с иностранными гражданами, считались неблагонадежными. Студии и режиссеры открещивались от таких актрис, не желая портить себе репутацию.

Актриса надеялась и жила гостевым браком на протяжении 5 лет, а потом поняла – карьеры в СССР больше не будет. Тогда Галина окончательно перебралась к Богдану Йововичу. Первое время они жили в Великобритании, а затем переехали в Америку.

В США Богдан и Галина пытались устроиться на работу, каждый по-своему профилю. Супругу не удалось получить нужную для практики медицинскую лицензию. Голливудские режиссеры не рассмотрели потенциала в Галине. В итоге супруги были вынуждены хвататься за любую работу.

Всю оставшуюся энергию Галина тратила на любимую дочку, и не зря. Сейчас Милу Йовович знает весь мир.

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на наши каналы в Дзен и Телеграме, чтобы всегда быть в курсе последних новостей шоу-бизнеса.

Зоя Федорова

Зою зрители видели в фильме «Свадьба в Малиновке» и в культовой ленте «Москва слезам не верит». Она была лауреаткой сталинских премий. Казалось, что в жизни этой актрисы все прекрасно, но ее юность завидной не назовешь.

Молодая девушка влюбилась в американского дипломата. У них случился роман. Зоя забеременела, но любимый об этом так и не узнал. Его выслали из страны.

В те годы подобные связи карались законом, а женщин, приносивших детей в подоле, общество осуждало. Федорова понимала, в каком положении оказалась и решилась на подлог – вышла замуж за своего близкого друга Александра Рязанова.

Это не спасло актрису. В КГБ обо всем узнали. В итоге, актрису осудили на 25 лет усиленного режима за шпионаж. Под каток жестоких законов попала не только Зоя. К лагерям были приговорены две сестры актрисы с детьми. Им всем пришлось испытывать тяготы и лишения до 1955 года.

После руководство страны смягчило законодательство и женщины вновь могли встретиться, а Зоя продолжить карьеру.

Римма Маркова

В фильме «Жизнь и приключения Мишки Япончика» Римма сыграла Пани Басю. Зрители видели ее и в других фильмах в образе бабушек, кормилиц, мам героев и прочих. Она была по-настоящему народной актрисой.

В личной жизни Риммы все складывалось не так хорошо. Она несколько раз выходила замуж за иностранцев. Первый брак с летчиком из Греции оказался недолгим и продлился всего год. К счастью, актрису за это не преследовали.

Третьим мужем оказался испанец. Мужчина влюбился в Маркову на фестивале, проходившем в Сан-Себастьян. Актрисе тогда уже было слегка за 40. Близкая подруга Риммы Нонна Мордюкова шептала, что такую партию упускать не стоит. В итоге Римма сдалась и попытала счастья.

Пылкий влюбленный оказался не менее властным. Своей ревностью он буквально сводил актрису с ума, не давая ей нормально сниматься. Позже Римма забеременела и осознала – новое положение станет для мужчины поводом придираться и контролировать ее жизнь еще больше. Она этого не хотела и решилась на аборт.

Когда муж об этом узнал, он выгнал Маркову из дома.

Татьяна Окуневская

Не менее трагичной оказалась молодость Татьяны Окуневской. Пережив тяготы войны, спустя 3 года после ее окончания, актриса была осуждена на 10 лет. Ее обвинили в шпионаже, а все из-за поклонника – югославского маршала. Мужчина ухаживал за ней во время гастролей, Татьяна отвечала взаимностью.

Политик был влюблен настолько, что обещал построить киностудию имени Окуневской у себя в Хорватии. Такие обещания вскружили невесте голову, но счастья не принесли.

Она отсидела за решеткой 6 лет. За это время отношения с маршалом расстроились.

Позже Окуневской удалось найти в себе силы вновь вернуться в театр. Зрители были этому рады.