Войти в почту

В "Художественном" пройдет специальная программа в майские праздники

МОСКВА, 20 апреля. /ТАСС/. Специальная серия показов "Весна в "Художественном" пройдет в старейшейм кинотеатре Москвы с 30 апреля по 8 мая. Об этом сообщили в среду ТАСС в пресс-службе кинотеатра.

"С 30 апреля по 8 мая кинотеатре пройдет специальная серия показов "Весна в "Художественном". Программа состоит из девяти лент, отобранных программным директором кинотеатра "Художественный" Стасом Тыркиным. В этой подборке собраны разножанровые фильмы последних десяти лет: от трагикомедии братьев Коэн "Внутри Льюина Дэвиса" до откровенной мелодрамы Франсуа Озона "Молода и прекрасна", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе добавили, что откроется спецпрограмма 30 апреля картиной "Королевство полной Луны" Уэса Андерсона.

"В коллекцию фильмов, которыми мы встречаем майские праздники, мы включили девять отборных фильмов последнего десятилетия. В основном это работы, балансирующие на грани авторского кино и арт-мейнстрима. Среди представленных работ фильмы таких любимцев российских хипстеров и "Художественного" кинотеатра как Уэс Андерсон, Оливье Ассаяс, братья Коэны, София Коппола, Дэвид О. Рассел, Франсуа Озон. Особое внимание в этой коллекции интеллигентных комедий и высоких мелодрам мы хотим обратить на отличный кинокомикс "Счастливое число 5", соединивший эстетику "графических романов", классического итальянского кино про мафию и глянцевитых иронических кинороманов Паоло Соррентино. Ведь любое "счастливое число" дает надежду!" - сказал программный директор "Художественного" Стас Тыркин.

Подробная программа показов размещена на официальном сайте кинотеатра.