Войти в почту

Все пункты сдачи ЕГЭ отчитались о готовности к проведению экзамена

МОСКВА, 22 апреля. /ТАСС/. Все пункты сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) отчитались о готовности его проведения. ЕГЭ пройдет по утвержденному ранее расписанию, сообщил в пятницу руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев.

Все пункты сдачи ЕГЭ отчитались о готовности к проведению экзамена
© ТАСС

"Я вам уверенно заявляю, что в РФ в этом году к проведению единого государственного экзамена на федеральном уровне и на региональном уровне все готово. Все практически почти 6 тыс. пунктов проведения экзамена отчитались нам, что они готовы в плане технологическом, есть у нас и бумага, есть у нас и картриджи, все это лежит в пунктах проведения экзамена. <...> И по расписанию, утвержденному и опубликованному на сайтах, мы будем эту процедуру проводить", - сообщил он на прямой линии партии "Единая Россия" с родителями и старшеклассниками по приемной кампании в 2022 году.

Музаев также отметил, что сегодня не видит альтернативы ЕГЭ. "Молодое поколение понимает, какие он [ЕГЭ] возможности дает, что те штампы, которые на него навешивают, это действительно уже штампы. <...> Система контроля сейчас выстроена во всех пунктах РФ проведения экзамена, одинаково везде есть наблюдение <...>. Ни у одного школьника в РФ практически не возникает сомнений, что экзамен проводится справедливо и объективно. Таких сомнений нет уже и у высших учебных заведений", - пояснил он.

Основной период ЕГЭ в 2022 году пройдет с 26 мая по 2 июля. Всего на участие в экзаменах зарегистрировалось почти 737 тыс. человек, в том числе 649 тыс. выпускников текущего года.