Войти в почту

В Бийске прошел концерт в рамках марафона «ZаРоссию»

В городе Бийск в Алтайском крае на площади возле ТЦ «Ривьера» прошел концерт в рамках марафона «ZаРоссию». Открывал концерт и приветствовал жителей города музыкант Юрий Мещеряков, также выступали и другие местные звезды, в том числе группа «Ноль три».

На концерте присутствовал глава города Бийска Александр Студеникин, он произнес воодушевляющую речь со сцены, пишет портал «Наш Бийск».

«С самого основания нашего города (а это более 300 лет) бийчане охраняют и оберегают нашу страну, обеспечивают мирное небо над головой. Именно поэтому мы вправе сказать сегодня: мы за Россию, мы за мир. Мы за мир без нацизма. Мы верим в нашего президента и в наших воинов», – сказал он.

Из двух заявленных хедлайнеров успел выступить только один – группа «7Б». Концерт пришлось сократить из-за погодных условий, и хотя зрителей не напугали ни дождь, ни ветер. Все же выступление еще одной ожидаемой публикой звезды – Сергея Бобунца – не состоялось, поскольку сцену стало сносить ветром.

Также на сцене «ZаРоссию» выступил московский поэт Игорь Караулов, который прочитал свои стихотворения на патриотическую тему. Он отметил самоотверженность бийской публики, которая пришла поддержать своего президента и своих воинов, несмотря на ужасную непогоду. «Каждый бийчанин стоит десяти зрителей из других городов», - в шутку сказал он благодарным слушателям.

Каждому при входе вручили зеркало в виде сердца. Эти зеркала, по замыслу организаторов, отражали «свет сердец» на сцену и добавляли яркости.