Войти в почту

Сергей Астахов раскрыл, какую профессию выбрала его единственная дочь

52-летний Сергей Астахов родился в небольшом городке в Воронежской области и покорять столицу приехал, когда ему уже было 30 лет. Сначала актера узнала и полюбила столичная театральная публика, а позже появились и запоминающиеся роли в кино. Сейчас Астахов много снимается в кино, блистает на театральных подмостках и, к сожалению, очень редко дает интервью. Возможно поэтому многие поклонники и не подозревали, что у актера есть взрослая дочь Мария, которой летом исполнится 24 года.

Сергей Астахов раскрыл, какую профессию выбрала его единственная дочь
© Бэби.ру

Недавно Сергей рассказал о наследнице и раскрыл ее будущую профессию. Оказалось, что Маша решила пойти по отцовским стопам. Однако Астахов не спешит называть наследницу актрисой и старается не делать прогнозов, касающихся ее дальнейшей карьеры.

Она еще не окончила Щукинский институт. Безусловно, ей все это нравится. Она хочет этим заниматься, но еще многого не знает, и ей предстоит много открытий, и вовсе не таких радужных, как хотелось бы. Как она будет с этим справляться и какие сделает выводы, я пока не знаю. Нет такого актера, который бы не прошел путь, полный разочарований, предательств, неустроенности, неуверенности, отсутствия предложений, творческих неудач. И я думаю, что ей это все тоже предстоит. Может быть, это не самое трудное испытание в жизни, но для актера это серьезно, – рассуждает звездный отец.

Стоит отметить, что Мария снимается в кино с 5-летнего возраста и сейчас в ее фильмографии уже 14 картин. Дебютировала она в комедийном фильме «Есть идея…», где сыграла небольшой эпизод вместе со своим папой и Евгением Мироновым.

Известно, что Мария появилась на свет во втором браке актера с Викторией Адельфиной. К сожалению, пара развелась и дочь осталась жить с мамой. Сейчас у Маши прекрасные отношения с отцом и по ее словам, она всегда прислушивается к его советам и ничего от него не скрывает.

Интересно, что со своей нынешней избранницей, которую тоже зовут Виктория, Сергей вместе уже много лет, однако звать ее под венец он не спешит и вот почему:

Я готов прожить с человеком всю жизнь без штампов, цепей, колец, корон, штрих-кодов – что там еще может быть? Ничего из этого не считаю гарантией счастливой жизни. Я был расписан, поверьте мне, это не панацея. Хорошая семья получается, когда людям хорошо. А если нет – никакие штампы не помогут, хоть пять штук их поставь, – уверен актер. – Но если Вика скажет: «Я хочу, чтобы был штамп и чтобы была свадьба, фата и обязательно кто-то мордой в салат», то я для нее все сделаю, вообще без проблем, хоть сейчас.

По словам Сергея, он вообще противник выставлять личную жизнь напоказ и отчитываться перед незнакомыми людьми. Именно поэтому 9 лет, проведенные вместе в Викторий, не были омрачены ссорами и конфликтами. Более того, несмотря на разницу в возрасте (Астахов старше своей избранницы на 16 лет) актер искренне считает Викторию гораздо умнее себя и гордится этим. 

Бэби.ру: главные новости