Войти в почту

Власти Курской области рекомендовали ТЦ сменить музыкальный репертуар на российский

КУРСК, 25 апреля. /ТАСС/. Власти Курской области совместно с общественниками приняли решение рекомендовать торговым точкам в регионе с 1 по 10 мая сменить транслируемую музыку на произведения российских исполнителей. Об этом сообщил замгубернатора области Виктор Карамышев в понедельник на оперативном совещании администрации региона.

Власти Курской области рекомендовали ТЦ сменить музыкальный репертуар на российский
© ТАСС

"Отработали вопрос трансляции с 1 по 10 мая на радиоточках, которые находятся на территории торговых учреждений. Было принято решение рекомендовать сменить музыкальный репертуар в пользу качественного отечественного", - сказал Карамышев.

По словам замгубернатора области, рекомендации по смене репертуара на музыку российских исполнителей разработали после совместных обсуждений с членами общественного комитета по культуре Курской области. Ранее подобные рекомендации в регионе, занимающем лидирующие позиции в России по числу торговых площадей на душу населения, не вводились.

В 2021 году в Курской области насчитывалось более 4 тыс. предприятий оптовой и розничной торговли. На территории Курска расположилось около 60 торговых центров и комплексов.