Войти в почту

В волгоградском музее прозвучат романсы и народные итальянские песни

В волгоградском музее им. Машкова состоится премьера концерта «Русский Серебряный век и итальянские песни в джазе». Музыкальный вечер пройдет в зале, где недавно открылась выставка картин Николая Рериха.

В волгоградском музее прозвучат романсы и народные итальянские песни
© Волгоградская правда

Романсы на стихи русских поэтов, а также песни солнечной Италии прозвучат 28 апреля в окружении прекрасной живописи в выставочном зале музея Машкова на ул. Чуйкова. Перед публикой выступят заслуженная артистка России, певица, солистка оперного театра Анна Девяткина (Волгоград) и композитор, музыкант-саксофонист Павел Новиков-Растопнин (Москва). Концертмейстер – Марина Пешкова.

В программе: музыкальные композиции Павла Новикова-Растопнина на стихи Есенина, Ахматовой и Цветаевой, а также итальянские песни в легкой джазовой обработке.

– Волгоградцы знают Анну Девяткину как первоклассную исполнительницу оперных партий, а в этом концерте она выступит в камерном жанре и даже в эстрадно-джазовом, – рассказал Павел Новиков-Растопнин.

Слушатели окажутся в обновленном выставочном зале музея – стильном пространстве, где сейчас экспонируются подлинники выдающегося русского художника Николая Рериха из коллекции Государственного Русского музея.

Начало концерта в 18.00.