Войти в почту

13.05 День китайской культуры пройдет в Открытой киностудии «ЛЕНДОК»

13.05 День китайской культуры пройдет в Открытой киностудии «ЛЕНДОК»
© Antenna Daily

13 мая в Санкт-Петербурге в киностудии «ЛЕНДОК» пройдет «День Китайской культуры» под эгидой проекта «Дни культур». Киностудия представляет новую программу мероприятий, цель которой — передать петербургскому зрителю всё многообразие национальных особенностей искусства дружественных стран. Каждый «День культуры» определенной страны предоставит гостям возможность на один день оказаться в другом мире, узнать что-то новое и приятно провести время.

Откроется День Китайской культуры мастер-классом по китайскому языку от китаиста Татьяны Карповой. Она известна художественным переводом (перевела с китайского языка более 20 книг), а также преподаёт в Высшей Школе Экономики. Она проведет забавный и интересный мастер-класс по китайскому языку без скучных фактов.

Затем гости смогут посмотреть мультфильм «По ту сторону океана» — это рисованная сказка, основанная на китайской мифологии.

Сюжет

В параллельном измерении живут могущественные духи, управляющие природными стихиями и несущие ответственность за мысли и поступки людей. Ни одному человеку никогда не удавалось проникнуть в таинственную страну, находящуюся в сердце океана. Но сами повелители морских приливов и солнечных затмений иногда пересекают границу между непознанной сферой и реальностью, чтобы лучше понять происходящие на Земле явления.

Мультфильм представит Лин Чжипэн, студент кафедры режиссуры телевидения Санкт-Петербургского института кино и телевидения, который вошел в шорт-лист Международного Кинофестиваля «White Nights Film Festival». Он расскажет о китайской анимации изнутри и ответит на вопросы зрителей. Также ко дню культуры будет приурочена и живая музыка в ресторане «Лендок» — гости смогут услышать звучание национальных музыкальных инструментов из Поднебесной: цинь и сяо.

Алексей Тельнов, директор Открытой киностудии «ЛЕНДОК»

«Основная задача тематической программы «Дни культур» — открыть российской публике феномен многообразия культур, а также продемонстрировать, какие удивительные народы живут в нашей многонациональной стране»

Афиша дня Китайской культуры

19:00, Мастер-класс по китайскому языку от китаиста Татьяны Карповой. Известный китаист расскажет просто о сложном — о китайском языке 19:40, Выступление Лин Чжипэна: о китайской анимации изнутри 20:00, Кинопоказ «По ту сторону океана»

Купить билеты