Войти в почту

В Доме Ученых презентовали фотоальбом «История Академгородка Пущино в фотографиях 1960-1980 год»

Пришло много людей, всем было интересно посмотреть на новый фотоальбом, который стал первой в своем роде летописью Пущино, отраженной в работах местных фотографов.

В Доме Ученых презентовали фотоальбом «История Академгородка Пущино в фотографиях 1960-1980 год»
© runews24.ru

В альбоме собраны фотоснимки разных авторов – многие из них вошли в историю русской фотографии, они стали выдающимися фотомастерами своего времени: Николай Печников, Юрий Беспалов, Анатолий Кулаков.

Авторами альбома выступили Александр Иванов и Анатолий Веремеев. Иванов проделал кропотливую работу по сбору и оцифровке материалов, которая заняла несколько лет. Совместно с Веремеевым был разработан макет книги.

Глава городского округа Пущино Алексей Воробьев поблагодарил авторов. Сложно переоценить работу и ее значимость для города, которую проделали составители. Это большой подарок для тех, кто любит свою малую Родину. Воробьев надеется, что альбом скоро выйдет в массовый тираж.

Мероприятие стало часом воспоминаний о том, как было тогда, когда в Пущино деревья были маленькими, когда вместо научного пространства было капустное поле.

Источник: Администрация городского округа Пущино