Войти в почту

«Меня никогда не просили участвовать в сериале "И просто так"»: Ким Кэтролл рассказала, что узнала о перезагрузке из соцсетей

Ким Кэттролл рассказала, что её никогда не просили стать частью новой перезагрузки «Секса в большом городе» — сериале «И просто так...». Кроме того, актриса была расстроена из-за сюжетной линии в третьем фильме, в котором её персонаж получает фотографии члена от 14-летнего сына Миранды Хоббс Брэди, что в конечном итоге привело к её отказу от проекта: «Меня никогда не просили участвовать в перезагрузке. Я ясно дала понять свои чувства после возможного третьего фильма, поэтому узнала об этом, как и все остальные, — из социальных сетей», — сказала 65-летняя актриса в интервью Variety.

«Меня никогда не просили участвовать в сериале "И просто так"»: Ким Кэтролл рассказала, что узнала о перезагрузке из соцсетей
© Mainstyle

Когда её спросили, что она почувствовала, узнав о перезагрузке, она ответила: «Что-то вроде: "Оооо... Как это..."», — ответила Ким. «Но это великая мудрость — знать, когда вам достаточно. Я также не хотела компрометировать то, чем было для меня это шоу. Путь вперёд казался ясным».

Кадр из сериала «И просто так», 2021адр из сериала «И просто так», 2021

Ким сыграла раскрепощённую публицистку Саманту Джонс и якобы пропустила спин-офф из-за давней вражды со своей коллегой Сарой Джессикой Паркер. Кэтролл говорит, что прочитала сценарий третьего фильма и была разочарована тем, как разыграется история Саманты. Например, ей должны были прислать нежелательные «чёртовы фотографии» 14-летний сын Миранды. «Это душераздирающе», — сказала Ким о сценарии. Кэтролл предпочла бы увидеть, как Саманта была вынуждена продать свою пиар-компанию «какому-то парню в толстовке» в результате финансового кризиса 2008 года.

«Почему Саманта, которая владеет своей пиар-компанией, не может... Может быть, ей пришлось продать её из-за финансовых проблем? 2008 год был трудным. Некоторые люди всё ещё оправляются от него. Ей пришлось продать его какому-то парню в толстовке, и вот перед ней дилемма. Это конфликт. Вместо несовершеннолетнего мальчика...» — сказала она.

В конце концов Ким решила не участвовать в третьем фильме, увидев отсутствие прогресса у своего персонажа. «Я бы предпочла, чтобы у всех нас было какое-то событие, заслуживающее третьего фильма. Этого не произошло. Но кроме того, я был готова. И это именно то, чего я хотела: быть в разных местах, играть разных персонажей, потому что я характерная актриса. И как бы это ни было трудно и страшно — встать и не поддаваться издевательствам прессы, болельщиков или кого бы то ни было. Просто сказать: "Я в порядке". Я нахожусь на этом пути. Было так здорово работать с собой. Мне так понравилось», — объяснила звезда.

Что Ким Кэтролл думает о сериале «И просто так...»? Ким Кэтролл, 2020

Что Ким Кэтролл думает о сериале «И просто так...»?

«Сериал — это, по сути, третий фильм. Вот как это было бы креативно», — сказала она. Оказывается, актриса действительно готова была всё бросить после съёмок второго фильма «Секс в большом городе». «Всё во мне говорило: "С меня хватит"», — сказала Ким. Тем не менее, она ценит, что поклонники замечают отсутствие её персонажа. Кэтролл также рассказала о своих отношениях с коллегами по фильму, с которыми она якобы была не в ладах во время съёмок шоу. Ким утверждает, что у них были нормальные профессиональные отношения, но она никогда не считала их друзьями.

«По-моему, мы были коллегами. Мои коллеги — это не мои друзья. Это было профессионально», — непреклонна актриса. И теперь Ким никогда не планирует повторять свою культовую роль: «"Нет" это "нет". Это очень важно — сказать "нет"».

Несмотря на то, что у Ким не было никакого желания возвращаться в шоу, у неё остались приятные воспоминания, связанные с Самантой и воплощением её характера. Ким также рассказала, что трижды отказывалась от этой роли, прежде чем наконец присоединилась к шоу: «Я не думала, что смогу это сделать. В 42 года я действительно не думала, что смогу это сделать. "Ты совершаешь ошибку", — наконец сказала я. Мы сделали пилота — он был хорош. Я никогда раньше не снималась в сериалах, и тут поняла, что чем дольше ты играешь персонажа, как в театре, тем больше добавляешь к нему и меняешься. Помню, однажды раздался смех, и я подумала: "Чёрт возьми, это здорово. Сэм только что получила одобрение"».

Кадр из фильма «Секс в большом городе 2», 2010Кадр из фильма «Секс в большом городе 2», 2010

Ким призналась, что ей было странно наблюдать, как сериал продолжается без Саманты Джонс. «Странно, не правда ли? Я не знаю, как к этому относиться. Для меня она настолько конечна, что не продолжается. Думаю, я бы больше размышляла над этим, если бы у меня не было других проектов вроде “Как я встретила вашего папу”. Но я была сосредоточена на новой работе, а Саманта похожа на эхо прошлого. Кроме действительно замечательного чувства — это редкость в моём бизнесе — что люди хотят большего, особенно в 65 лет. Это кажется сильным, что я оставила после себя что-то, чем так горжусь. Я любила её. Я любила её так, так, так сильно. Это жёсткая конкуренция».

Ким также сказала, что не знает о комментариях Сары Джессики Паркер, которая сказала, что не будет возражать, если Ким снова вернётся в образе Саманты. «Кажется, я не читала об этом. Всё равно этого не случится. Так что об этом никто не должен беспокоиться», — твёрдо заявила Кэтролл.

Сара Джессика Паркер и Ким КэтроллСара Джессика Паркер и Ким Кэтролл, 2008

Напомним, что Ким Кэтролл уже некоторое время втянута в публичную вражду с Сарой Джессикой Паркер — на протяжении многих лет она называла свою партнёршу по сериалу жестокой и токсичной, и многие люди считают, что именно поэтому она не хотела участвовать в новом шоу. По словам журналистов, Сара зарабатывала гораздо больше, чем её коллеги во время участия в сериале «Секс в большом городе». Однако в течение многих лет после завершения проекта Сара и Ким отрицали, что между ними были какие-то обиды, и даже сняли вместе два фильма. Но в 2017 году все пошло наперекосяк, когда Ким решила, что не хочет участвовать в третьем фильме «Секс в большом городе». Ответ был прост: «Спасибо, но нет. Я в порядке», — объяснила Ким в то время во время интервью Пирсу Моргану. «Дело не в деньгах и не в новых сценах… Речь идёт о чётком, решительном решении в моей жизни закончить одну главу и начать другую».

Как Ким Кэтролл отреагировала на легенду исчезновения её героини в «И просто так»Ким Кэтролл, 2020

Многие звезды шоу тогда поделились своим разочарованием по поводу отмены третьего фильма, а Ким назвала своих бывших коллег «токсичными» за то, что они не связались с ней в частном порядке. «Никто никогда не берёт трубку, не пытается связаться с тобой и не спрашивает: "Как дела?" Вот как можно было бы с этим справиться. Мне кажется, это токсичные отношения».

Позже Сара ответила на заявления Ким, общаясь с Энди Коэном. «Меня это очень огорчило, потому что я не так помню наш опыт. Это печально, но я всегда думаю, что нас связывает именно этот необычный опыт. Это был профессиональный опыт, но он стал личным, потому что это были годы и годы нашей жизни, так что я надеюсь, что это затмит всё, что было сказано в последнее время».

Источник фото: Gettyimages; HBO Max

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10