Войти в почту

Стриминг Apple+ отказался от выпуска фильма «Эмансипация» с Уиллом Смитом

Стриминг Apple+ отказался от выпуска фильма «Эмансипация» с Уиллом Смитом
© FBM.ru
Стриминговый сервис Apple+ не станет выпускать фильм “Эмансипация” с актером Уиллом Смитом, который планировали показать зрителям во второй половине нынешнего года, что могло бы дать ему возможность принять участие в следующем сезоне наград.

Действие киноленты, которая основывается на реальных событиях, должно было происходить в XIX веке. Сюжет повествует историю беглого раба по имени Питер, которому удалось ускользнуть от охотников за головами, остаться в живых в болотах Луизианы, а потом вступить в армию северян в период гражданской войны в Соединенных Штатах Америки.

Его образ активно использовали противники рабовладения, а фото иссеченной кнутом спины Питера публиковали во многих газетах по всему миру, что помогало серьезному снижению уровня экономической поддержки южных штатов со стороны других стран.

Режиссером киноленты стал Антуан Фукуа. Сам Смит выступил также в роли продюсера кинопроекта. Ранее стало известно, что Apple купила права на показ картины за внушительные 120 миллионов долларов. Когда стриминговая платформа примет решение о выпуске “Эмансипации” на данный момент неизвестно, источники в компании заявляли о “продолжающихся дискуссиях”.

Напомним, что с актером Уиллом Смитом начали повсеместно разрывать сотрудничество после того, как тот ударил комика Криса Рока в ходе церемонии вручения премии Американской Киноакадемии.