Войти в почту

Текслер оценил День Победы в Челябинске

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что празднование Дня Победы в Челябинске прошло достойно. Он поблагодарил всех за участие в памятных мероприятиях.

Текслер оценил День Победы в Челябинске
© Ura.Ru

«Хороший сегодня получился праздник. Достойно встретили День Победы, вспомнили наших героев. Спасибо всем, кто участвовал в параде, прошел с колонной Бессмертного полка, пришел на вечерний концерт», — написал губернатор в своем telegram-канале.

Текслер сегодня возложил цветы к Вечному огню. После этого он присоединился к акции Бессмертный полк, в которой участвовали больше 120 тысяч человек. Глава региона вместе с супругой Ириной и сыном Мишей возглавил колонну. Родственники губернатора и его жены воевали с фашистами на фронтах Великой Отечественной войны. Посетил глава региона с семьей и праздничный концерт на Театральной площади.

Перед горожанами выступали Александр Маршал и Олег Газманов. Вел праздничную программу народный артист России Алексей Кравченко. В концерте также приняли участие солисты театра «Геликон-Опера» Игорь Морозов и Алексей Тихомиров, музыкант Сергей Войтенко, архимандрит Гермоген.

Будьте в курсе всех важных событий даже в праздничные дни, подписывайтесь на телеграм-канал «Челябинск, который смог».