Войти в почту

В сиквеле «Доктора Стрэнджа» мог появиться Том Круз в роли Железного Человека

Авторы фильма «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия» обсуждали возможность появления в ленте Железного Человека в исполнении актёра Тома Круза. Об этом в интервью изданию Rolling Stone рассказал сценарист ленты Майкл Валдрон.

В сиквеле «Доктора Стрэнджа» мог появиться Том Круз в роли Железного Человека
© CyberSport.ru

В конце 1990-х Круз заявлял о желании спродюсировать экранизацию комиксов о Железном Человеке и исполнить главную роль. Слух о нём в роли альтернативной версии супергероя был одним из самых популярных среди фанатов киновселенной Marvel, но оказался ложным. Несмотря на это, подобная идея действительно была у авторов ленты. Валдрон даже спрашивал главу Marvel Studios Кевина Файги, не согласится ли студия на такое камео. Однако дальше обсуждения инициатива не продвинулась. По мнению сценариста, из неё всё равно бы ничего не получилось, так как Круз — очень занятой актёр.

Режиссёром фильма «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия» выступил Сэм Рэйми («Человек-паук», «Зловещие мертвецы»). В главных ролях — Бенедикт Камбербэтч, Рэйчел Макадамс и Элизабет Олсен. Мировая премьера картины состоялась 6 мая, её российский прокат был отменён.