Волгоградский «Ротор-2» проиграл в Махачкале

Подопечные Алексея Жданова в упорной борьбе уступили «Легион-Динамо» со счетом 2:3. В 30-м туре первенства ФНЛ-2 среди команд группы 1 резервисты волгоградского «Ротора» встречались в столице Республики Дагестан с местным коллективом «Легион-Динамо». Хозяева поля открыли счет на 27-й минуте – отличился Рауль Шихаев. Почти сразу после перерыва «сине-голубые» восстановили паритет. После подачи углового мяч в ворота махачкалинцев забил Дмитрий Михайлов. К сожалению, волгоградцы не смогли удержать даже ничью. На 81-й минуте в ворота «Ротора-2» был назначен пенальти, который реализовал Юрий Удунян. А спустя всего 2 минуты Магомед Муртазалиев сделал счет 3:1 в пользу дагестанской команды. Незадолго до финального свистка волгоградцы сократили разрыв в счете до минимума, забитый мяч в активе вышедшего на замену 18-летнего полузащитника Сергея Болотина. Увы, но на то, чтобы уйти от поражения, у волгоградцев уже не хватило ни сил, ни времени. Итоговый результат – 3:2 в пользу махачкалинского «Легион-Динамо». В 31-м туре первенства ФНЛ-2 среди команд группы 1 «Ротор-2» на стадионе «Зенит» в Краснооктябрьском районе примет «Машук-КМВ» из города Пятигорска Ставропольского края. «Легион-Динамо» (Махачкала) – «Ротор-2» (Волгоград) – 3:2 (1:0). Голы: Шихаев, 27 (1:0); Михайлов, 51 (1:1); Удунян, 81, с пенальти (2:1); Муртазалиев, 83 (3:1); Болотин, 90 (3:2). «Легион-Динамо» (Махачкала): Казиханов, Муслуев, Салахетдинов (Идрисов, 56), Наниев, Курбанов (Абдурахманов, 76), Муртазалиев, Гамзатов (Панаев, 46), Удунян, Шихаев, Саадуев (к) (Битаров, 63), Вагабов (Саидов, 63). «Ротор-2» (Волгоград): Нелюбов, Шильников, Курдин, Госинкеев, Смоляков, Голосов, Вебер, Вершков, Кузнецов (к) (Болотин, 37), Михайлов (Пономарчук, 78), Бирюков (Шепет, 78). Предупреждения: Саадуев, 10; Муслуев, 44; Вагапов, 54; Шихаев, 64; Наниев, 70; Абдурахманов, 90 – Смоляков, 42; Пономарчук, 90. Судьи: Александр Ануфриев, Максим Селезнев (оба – Москва), Батраз Габагков (Владикавказ). 12 мая. Махачкала. Стадион «Динамо». Андрей Шитов. Фото СК «Ротор».