Войти в почту

Билеты на мультфильм "Суворов: великое путешествие" будут льготными для групп школьников

МОСКВА, 12 мая. /ТАСС/. Организованные группы школьников смогут посмотреть в кинотеатрах страны анимационный фильм "Суворов: великое путешествие" по льготной цене. Об этом сообщает в четверг пресс-служба "Союзмультфильма".

"Посещение киносеанса может стать для учеников и педагогов не только ярким внеурочным мероприятием, но и поводом обратиться к отечественной истории, обсудить представленный в фильме сюжет", - процитировали в пресс-службе генерального продюсера студии Юлию Осетинскую.

Посетить сеансы "Суворова" школьники и преподаватели смогут за 75 рублей за билет. Для этого им необходимо организовать группу от 10 человек и обратиться к кинотеатрам, принимающим участие в акции, которая продлится до конца проката фильма. Ее организаторами стали "Союзмультфильм" и компания-прокатчик "Централ партнершип".

Мультфильм рассказывает о приключениях 16-летнего Гриши, который по воле случая попадает под чужим именем на службу в полк Александра Суворова. Гриша становится свидетелем ключевых событий во время Швейцарского похода и преодолевает множество преград, чтобы помочь сослуживцам и вернуться домой к возлюбленной. Режиссером-постановщиком выступил Борис Чертков.

Картина стала первым полнометражным проектом "Союзмультфильма" для широкой публики за более чем 20 лет, она вышла в широкий прокат 1 мая. Роль Суворова в мультфильме озвучил Константин Хабенский, Гриши - Антон Макарский. Также зрители услышат голоса Натальи Быстровой, Юлии Рутберг, Анны Ардовой и других артистов.