Войти в почту

Главные новости за ночь: неизвестная лихорадка, смерть актера из «Убойной силы» и заработки в летнее время

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

В конце апреля в Северной Корее специалисты зафиксировали вспышку неизвестной лихорадки. Симптомы заболевания выявлены у 350 тысяч человек. Отмечается, что 162,2 тысяч людей уже выздоровели, а остальные 187,8 тысяч пациентов сейчас изолированы и лечатся.

В 226 населенных пунктах Брянской области отсутствует электроснабжение. В регионе ветер повалил 370 деревьев, повреждено порядка 19 автомобилей. Последствия непогоды ликвидирует тысяча человек и 300 единиц техники.

Гендиректор кадрового агентства Ильгиз Валинуров в эфире телеканала «МИР 24» рассказал, что на курортах в летнее время можно заработать 40-60 тысяч рублей в месяц. А за сбор дикорастущих ягод и полезных растений можно получать 100 тысяч рублей и больше.

Британский стартап Mission Zero нашел способ спасения планеты от глобального потепления. Компания разработала метод улавливания выбросов углекислого газа из воздуха, при котором удаление одной тонны эмиссий из атмосферы будет стоить не более $100.

Браузер Google Chrome перестал обновляться в магазине приложений Play Market, который обслуживает электронные устройства с операционной системой Android. При попытке загрузить обновление из онлайн-магазина всплывает сообщение об ошибке.

Актер, режиссер, художественный руководитель Самарского академического театра Валерий Гришко скончался на 71-м году жизни. Зрители помнят его по ролям в сериалах «Морские дьяволы», «Убойная сила», «Улицы разбитых фонарей» и других.