Войти в почту

Летние кинотеатры начнут работать в парках «Музеон» и «Фили» 14 мая

Летние кинотеатры начнут работать в столичных парках «Музеон» и «Фили» 14 мая. Зрители смогут посмотреть отечественные и зарубежные фильмы, детские мультфильмы, сообщается на официальном сайте мэра Москвы. «В парках «Музеон» и «Фили» 14 мая начнут работать летние кинотеатры. На киноплощадках, входящих в сеть кинотеатров «Москино», ежедневно по вечерам будет демонстрироваться по два фильма. При благоприятной погоде работа кинотеатров под открытым небом продлится до конца сентября», - говорится в сообщении.

Летние кинотеатры начнут работать в парках «Музеон» и «Фили» 14 мая
© Агентство «Москва»

Отмечается, что в новом сезоне для зрителей подготовили разнообразный репертуар. Начинать работу киноплощадки в течение летнего сезона будут в 20:30, а закрываться - ближе к 1:00. При этом зрительный зал в летнем кинотеатре «Музеона» рассчитан на 220 посадочных мест. При сильном дожде сеансы на этой площадке будут отменять и переносить. Летний кинотеатр в парке «Фили» располагается на главной аллее. Одновременно смотреть фильм здесь могут 110 человек. Благодаря навесу показы проводятся даже в дождливую погоду. Каждому зрителю выдадут теплый плед и мягкую подушку.

Как уточняется, сезон откроется в кинотеатрах парков «Музеон» и «Фили» показом американского мюзикла «Поющие под дождем» 14 мая в 21:00.

Кроме того, 14 мая в «Музеоне» в 22:50 пройдет показ классики авторского кино - фильма Джима Джармуша «Кофе и сигареты». Киноленту зрители смогут увидеть также 17 и 18 мая. А в воскресенье, 15 мая, посетителей приглашают на показ анимационного фантастического фильма «Где Анна Франк», который снял израильский режиссер Ари Фольман в 2021 году. В этот же день в кинотеатре зрителям представят новую ленту «Все везде и сразу». Научно-фантастическая черная комедия режиссеров и сценаристов Дэниела Шайнерта и Дэна Квана вышла в широкий прокат в апреле 2022 года. Повторный показ фильма состоится в «Музеоне» 24 мая.

Во вторник, 17 мая, и в пятницу, 20 мая, посетители «Музеона» увидят драму Милоша Формана «Пролетая над гнездом кукушки» (1975 год), завоевавшую пять «Оскаров». А фильм Мартина Скорсезе «Таксист» (1976 год) покажут на большом экране летнего кинотеатра 18, 19, 22 и 25 мая. Киносеансы современной комедийной драмы «Худший человек на свете» (2021), повествующей о поиске своего места в жизни, состоятся 22 и 25 мая. Также в субботу, 21 мая, на киноплощадке пройдет премьера российского фильма «Ника». Повторно ленту покажут 23 и 24 мая.

В день открытия, 14 мая, в летнем кинотеатре парка «Фили» зрителям представят и новинку проката - боевик «Флешбэк». Показы фильма также пройдут 16, 17, 21, 23, 24 и 25 мая. А в воскресный день, 15 мая, посетители кинотеатра познакомятся с новым отечественным фильмом «Тайна амулета». Посмотреть семейную киноленту можно также 16 и 18 мая.

Еще одна премьера на этой киноплощадке состоится 19 мая. На большом экране будет демонстрироваться полнометражный мультфильм «Приключения царя» армянского режиссера Давида Саакянца. На вечерний просмотр мультфильма можно отправиться в парк и 20, 22, 23 мая. Мюзикл «Ла-Ла Ленд» (2016), снятый режиссером Дэмьеном Шазеллом, покажут в кинотеатре 15, 17 и 18 мая. А итальянскую комедию «Особые приметы: красавчик» (1983 год) покажут в парке «Фили» 19, 21, 25 мая.