Войти в почту

Музей Победы присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев» 21 мая

Специальные мероприятия пройдут в Музее Победы в рамках всероссийской акции «Ночь музеев» 21 мая, вход в главное здание учреждения будет бесплатным. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе музея.

Музей Победы присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев» 21 мая
© Агентство «Москва»

«Музей Победы 21 мая присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев - 2022». Вход в главное здание музея в рамках акции будет бесплатным с 17:00, за исключением экспозиций «Подвиг Народа» и «Битва за Москву. Первая Победа!», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что в музее пройдут специальные экскурсии по экспозиции «Подвиг Народа». «Попасть на них будет можно по предварительной регистрации на сайте музея. В 17:05, 18:45 и 20:25 стартуют театрализованные иммерсивные экскурсии «Простые герои». В рамках экспозиции «Подвиг Народа» в исторически точно воссозданных декорациях посетителей наряду с рассказом гида также ждут игровые зарисовки, в которых артисты покажут «ожившие» портреты участков событий прошлого», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в 17:00 все желающие смогут посетить практикум «Музейные профессии», мастер-класс по актерскому мастерству и бесплатные кинопоказы фильмов о культуре. «Зрители увидят мелодрамы «Портрет жены художника» (1981 год) и «Успех» (2019 год), драму «Тема» (1979 год), документальный фильм «Лариса» (1979 год). В 18:00 в диорамах Музея Победы начнется акция «Ромашка Победы». Живописные полотна диорам, рассказывающих о ключевых сражениях Великой Отечественной войны, «оживут» благодаря студентам Театрального института имени Бориса Щукина», - отметил собеседник агентства.

Он добавил, что 21 мая в музее также будут организованы концертные программы.