Войти в почту

На свежем воздухе: в парке «Фили» заработал летний кинотеатр

Кино — отличный вариант досуга на вечер. А еще приятнее наслаждаться просмотром фильма теплым летним вечером под открытым небом. Так считают и в парке «Фили». В минувшие выходные там начал работу летний кинотеатр. Он открыт в сотрудничестве с сетью столичных кинотеатров «Москино». Об этом рассказал пресс-секретарь парка «Фили» Михаил Петров.

На свежем воздухе: в парке «Фили» заработал летний кинотеатр
© На Западе Москвы

- Короткое московское лето пролетает стремительно. И с наступлением теплых дней горожане стремятся выбраться на природу. Поэтому кинопоказы на открытых площадках – традиционно один из любимых форматов отдыха и развлечения москвичей. В репертуаре летнего кинотеатра парка «Фили» запланированы показы авторского кино, новинок проката, советской и российской классики. Показы зарубежных картин можно будет посмотреть на языке оригинала с субтитрами, - сообщил Михаил.

Киносезон уже открылся золотой Голливудской классикой — знаменитым мюзиклом Стэнли Донена и Джина Келли «Поющие под дождем». Это история о звезде немого кино, который пытается найти свое место в звуковом кинематографе.

Также зрителей ждет несколько показов романтического мюзикла «Ла-ла-ленд» с Райаном Гослингом и Эммой Стоун в главных ролях. А еще итальянская комедия «Особые приметы: красавчик» с Адриано Челентано и остросюжетный боевик «Флэшбэк» с Лиамом Нисаном и Моникой Беллуччи, американская чёрная комедия Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит» и многое другое.

Кинотеатры будут работать с 20:30 до 00:00. Билеты можно приобрести на сайте Москино. Там же можно ознакомиться с расписанием.

В случае дождя сеансы отменяются, деньги за билеты зрителям возвращаются.