Войти в почту

Marvel приобрела лицензию на имя, голос и внешность Стэна Ли

Marvel Studios получила право использовать образ создателя комиксов Стэна Ли в своих проектах. Договор между студией и компаниями Genius Brands International и POW! Entertainment рассчитан на 20 лет.

Marvel приобрела лицензию на имя, голос и внешность Стэна Ли
© CyberSport.ru

Marvel разрешается использовать имя, голос, образ и подпись Ли в фильмах, телевизионных проектах, тематических парках, мерчендайзе, видеоиграх и виртуальной реальности. Студия также может распоряжаться изображениями, существующими кадрами и аудиозаписями с его участием. Согласно заявлению главы Genius Brands Энди Хейворда, таким образом Ли сможет продолжать «жить» в фильмах Marvel и аттракционах Disney.

Однако сделка не гарантирует появление камео Стэна Ли в будущих фильмах от Marvel в том виде, который использовался ранее. Руководство студии не уверено, что у публики есть желание быть свидетелями «воскрешения» автора комиксов в цифровом виде.

Стэн Ли умер в 2018 году в возрасте 95 лет. За свою профессиональную карьеру в сотрудничестве с художниками Джеком Кёрби и Стивом Дитко он создал множество известных персонажей, таких как Человек-паук, Железный Человек, Халк, Фантастическая четвёрка и Люди Икс. Ли также неоднократно появлялся в фильмах Marvel в виде камео.