Войти в почту

Премьера документального фильма о творческом пути Басты состоится на Kion 24 мая

МОСКВА, 19 мая. /ТАСС/. Онлайн-кинотеатр Kion 24 мая представит премьеру документального фильма о музыканте Василии Вакуленко, известном под псевдонимом Баста. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе платформы в четверг.

"Премьера фильма "Баста. Суперигра" состоится 24 мая в онлайн-кинотеатре Kion и на YouTube-канале Gazgolder. Фильм создан на основе более 500 часов видеоматериалов, в том числе редких архивных кадров", - рассказали в пресс-службе.

Съемки фильма продолжались более двух лет. В них приняли участие актеры Константин Хабенский и Дмитрий Нагиев, телеведущий Иван Ургант, музыканты Сергей Шнуров, Алексей Долматов (Гуф), Адиль Жалелов (Скриптонит), а также члены семьи Вакуленко - жена Елена, дочери Мария и Василиса. Кроме того, впервые на экране появится мама музыканта, которая расскажет о нем.

"Фильм вызывает у меня разные эмоции - где-то очень тяжелые, потому что там много воспоминаний и архивных кадров, которые не видел никто. Но есть и много смешного. Жизнь научила меня тому, что нужно относиться к себе с иронией, а к другим людям - с большим вниманием. И фильм получился скорее не обо мне, а об окружающем меня мире, быте и людях, с отсылками к прошлому и размышлениями о будущем", - поделился мнением о фильме Баста.

Режиссером фильма стал Азат Григорян. Продюсерами - Николай Дускин, Дмитрий Миловзоров, Наташа Мостакова, Азат Григорян, Вадим Купэ.