Войти в почту

В Пензе работники предприятий области показали свои таланты

Раиса Кирсанова 19 лет возглавляла профсоюзную организацию на одном из пензенских заводов.

В Пензе работники предприятий области показали свои таланты
© penzainform.ru

«В свое время мы этим всем занимались: отдыхом трудящихся, отдыхом детей, художественной самодеятельностью, спортивной. И приятно, что это возрождается», - отметила ветеран труда Раиса Кирсанова.

Пенсионерка очень обрадовалась, когда ее пригласили на первый фестиваль самодеятельного творчества работников промышленных предприятий «Заводская проходная».

«Мы возрождаем традиции династии, и, безусловно, это серьезный вопрос становления патриотизма нашего молодого поколения, потому что преемственность должна быть», - подчеркнул председатель Федерации профсоюзов Пензенской области Николай Котов.

Старые традиции по душе и молоды специалистам. Юлия Дыдыкина работает экономистом на одном из нижнеломовских предприятий. А еще она женщина, которая поет.

«Это реализация себя. Человек, который способен на творчество, и работает, наверное, очень хорошо. У нас много творческих людей, которые участвуют. Это для души», - рассказала участница фестиваля Юлия Дыдыкина (г. Нижний Ломов).

Свой потенциал участники фестиваля представили в разных творческих направлениях. «Заводские проходные» будут открываться не только в Пензе, но и в районных центрах области.