Войти в почту

Делегации стран бывшего СНГ приедут на Всероссийскую творческую мануфактуру "Город А"

МОСКВА, 23 мая. /ТАСС/. Делегации из стран бывшего СНГ примут в этом году участие во Всероссийской творческой мануфактуре волонтеров культуры "Город А", заявил в понедельник в ходе пресс-конференции в ТАСС, посвященной проведению мероприятия, руководитель мануфактуры Михаил Иванов.

"Это творческая коллаборация, где молодежь со всей страны, в этом году уже и со стран СНГ на языке культуры, на языке креативных индустрий презентуют и рассказывают о своих регионах, своих городах. В этом году "Город А" примут три региона: это Краснодарский край город Геленджик, Красноярский край город Красноярск и Красногорск", - заявил Иванов.

Он отметил, что проекту уже четыре года, его успешными примерами являются коллаборации делегаций из разных регионов, создающих и реализующих общие проекты. По его словам, в Геленджике в рамках мероприятия участники разработают туристический маршрут по городу-курорту, займутся съемками короткометражных фильмов, будут создавать на улицах города арт-объекты.

Всероссийская творческая мануфактура волонтеров культуры "Город А" пройдет в Геленджике с 3 по 5 июня. Это презентация городов России на языке культуры, участниками станут делегации из 60 субъектов РФ. Тема "Город А" в 2022 году - "Культурный код через креативные индустрии". Проект направлен на развитие творческих талантов, реализующих социально значимые проекты и инициативы, в том числе направленные на сохранение культурного наследия народов России, а также на продвижение истории больших и малых городов и развитие внутреннего молодежного туризма.