Войти в почту

«Дзюбакаст»: экс-нападающий «Зенита» решил посвятить себя кино

Экс-нападающий «Зенита» Артем Дзюба выступил в необычной роли - он стал автором подкаста о кино.

«Дзюбакаст»: экс-нападающий «Зенита» решил посвятить себя кино
© Спорт уик-энд

33-летний футболист будет обсуждать новинки мирового кино и делиться впечатлениями от просмотра культовых фильмов вместе с актером Максимом Лагашкиным на «Яндекс.Музыке».

«Кино, как и футбол, со мной с детства. «Дзюбакаст» это возможность реализовать свое давнее хобби и открыться с новой стороны как для себя, так и для моих фанатов. Сразу предупреждаю - это не интервью, а серия любительских разговоров о кино», - заявил Дзюба.

На «Дзюбакасте» футболист, кроме того, расскажет о своем жизненном опыте и первом выходе на публику в костюме Дэдпула.

«Мне близка самоирония и юмор Дэдпула. Он на своей волне и принимает решения в пылу. Живой персонаж, свой парень. Первый раз я вышел в костюме Дэдпула на футбольное поле во время награждения чемпионата России. Тогда Райан Рейнольдс, который играет этого супергероя в кино, поставил мне даже «лайк» в твиттере», - рассказал Дзюба.

Продолжительность каждого эпизода около 20 минут.

«Зенит» в воскресенье официально объявил, что не будет продлевать контракт с 33-летним форвардом. За команду из Санкт-Петербурга Дзюба выступал с 2015 года и за этот период стал с командой четырехкратным чемпионом России, четырехкратным обладателем Суперкубка и двукратным обладателем Кубка страны.

В 28 матчах прошедшего сезона чемпионата России Дзюба отметился 11 голами и пятью результативными передачами.