Войти в почту

На экраны вышла драма «Точка кипения»

В российский прокат вышла драма «Точка кипения», сценаристом, режиссёром и продюсером которого выступил 41-летний британец Фил Барантини («Братья по оружию», «Ночные вызовы», «Чернобыль», «Срок», «Люди»).

На экраны вышла драма «Точка кипения»
© Моя Москва.онлайн

Над сюжетом фильма, снятого одним кадром, также работал Джеймс Каммингс. Продюсированием занимались Эстер Руофф и Барт Располи («Братья по оружию», «Рим»). В основу картины легла одноимённая короткометражная работа Барантини, представленная в 2019 году.

Шеф-повар Энди Джонс находится в глубоком личном кризисе и не может справиться с алкогольной и наркотической зависимостями. В канун Рождества в его мишленовском ресторане возникает настоящий шторм: сотрудники не могут поладить друг с другом, в заведение приходит проверка, наносит визит ресторанный критик, а недовольный инвестор требует возврата вложенных денег. Сможет ли Энди справиться с множеством личных и профессиональных проблем, когда на кон поставлено всё, ради чего он работал?

Мировая премьера картины состоялась 5 июля 2021 года. Главную роль в фильме исполнил 48-летний британец Стивен Грэм («Большой куш», «Это — Англия», «Грейхаунд», «Гол!», «Банды Нью-Йорка», «Подпольная империя», «Острые козырьки», «Табу», «Чужие грехи»). В ленте также сыграли Винетт Робинсон, Элис Мэй Фитэм, Рэй Пантаки, Ханна Уолтерс, Малачи Кирби, Идзука Хойл, Таз Скайлар, Лорин Аджуфо и Джейсон Флеминг.