Войти в почту

Ирина Винер: «На турнире в Дубае от Беларуси было три судьи, а от России только одна, но это не имеет никакого значения, наши спортсменки выступили очень хорошо»

Первое место в многоборье заняла белоруска Алина Горносько, россиянка Лала Крамаренко стала второй, Дина Аверина – третьей. В индивидуальных видах многоборья российские гимнастки не взяли ни одного золота. 

Ирина Винер: «На турнире в Дубае от Беларуси было три судьи, а от России только одна, но это не имеет никакого значения, наши спортсменки выступили очень хорошо»
© Sports.ru

«В Дубае выступали наши друзья из Беларуси, они там находятся на сборе и приехали очень большой командой. От Беларуси там было три судьи, а от России только одна, но это не имеет никакого значения, наши спортсменки выступили очень хорошо.

Мы приехали туда с двумя программами – программой, соответствующей требованиям FIG (Международной федерации гимнастики, и своей новой программой. Перешли сразу на программу FIG, но, наверно, должны были выступать со своей программой и, возможно, вне конкурса.

Перед этим стартом, к счастью или к сожалению, у нас без конца были показательные выступления и другие соревнования. Те же Дина и Арина вместе с Лалой Крамаренко выступали на шоу Алексея Немова, Светланы Хоркиной, нам нужно пропагандировать гимнастику. 

Мы поехали большой командой, выезд туда был организован весьма быстро и поспешно. Мы не знали, как мы будем платить, но нам пошли навстречу и позволили расплатиться рублями», – сказала Винер-Усманова.